форум сайта avtograd.by (автомобильный справочный портал г.Жлобина)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта avtograd.by (автомобильный справочный портал г.Жлобина) » Клуб автомаляров » Как устранить подтек на лакокрасочном покрытии


Как устранить подтек на лакокрасочном покрытии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подтек обычно получается при желание сделать слой лака или акриловой автоэмали в разлив (или говорят – «на блеск») и получается при передержке подачи лакокрасочного материала. Этот дефект при покраске очень распространен и для удаления существуют много способов
.
    Устранение подтека способ первый :

   Удаляем подтек с помощью шпатлевки и наждачной думаги с водой. При его выполнение слой с подтеком должен быть хорошо просушен, хотя бы день. Ускорять просушку можно с помощью промышленого фена или с помощью инфракрасной сушкой, у кого есть прожектор и он подойдет.
    Теперь готовим шпатлевку  (лучше иметь под рукой однокомпонентную акриловую фирмы ЗМ) и наносим с помощью резинового шпателя на наш подтек. Шпатлевка будет служить оберегающим слоем, чтобы случайно не задеть лак.

    Брусок подбираем небольшой, наждачка грубая не нужна, хотя все зависит от высоты подтека, но концовка обязательна Р2000-Р2500 (Процесс очень ответственный и торопиться нельзя).

    Смачиваем водой шпатлевочный слой и короткими движениями начинаем выводить подтек. Давить сильно не следует и не выходим за границу шпатлеваного участка.

    Когда выйдете на толщину шпатлевки, смените наждачку на Р2000 и ей зачищайте до практического исчезновения шпатлевки . Завершите процесс Р2500, затем все место заполируйте в ручную.

0

2

Продолжение:

     Устранение подтека способ второй:

  Удаляем подтек с помощью маркера и наждачки с водой. Маркером заменяем шпатлевку и все тоже самое. Маркером наносим штрихи на подтеке, теперь будет видно насколько мы углубились.

    Устранение подтека способ третий:

   Удаляем подтек с помощью лезвия от строительного ножа.
   При этом способе лезвие должно располагаться перпендикулярно обрабатываемой поверхности. Поверхность должна быть хорошо просушеной и подтек не должен быть мягким при надавливание. Лезвием скоблим подтек очень тонко, слой за слоем. Чтобы не повредить лезвием поверхность . острые грани лучше притупить или прилепить скотчем. Обращаю внимание нужно именно скоблить, а не срезать подтек.

   Для устранения подтека есть еще одна хитрая вещь называется каттером(Cutter). Это профессиональный инструмент он также удаляет и пыль, если его держать под углом 30-40 градусов.Место где был подтек при необходимости полируем.

0

3

Добрый день. Потек можно убрать на "горячую", т.е. когда только нанесли лак и тут же потек он. Добавляете в оставшийся лак в боченке пистолета растворитель 1:8 (8-это растворитель). Наносить нужно чтобы потек слился вниз равномерно и усе. Может с первого раза не получится, но потом не нужно вышкуривать это потек. Удачи!!! (как мог объяснил-не судите строго))))

0

4

Уважаемые посетители форума!
Настоящий форум является составной частью познавательно – обучающего проекта для начинающих и состоявшихся автомаляров и колористов автоэмалей «Клуб автомаляров».
Если Вас интересуют практические вопросы технологических процессов при подборе автоэмалей и покраске автомобилей, то для Вас будет полезно и интересно посетить (при желании подписаться)  основную страницу проекта «Клуб автомаляров» по адресу https://vk.com/club111568652.

http://s4.uploads.ru/t/f62bH.jpg

Здесь Вас ждет большой объем познавательно обучающих видио материалов и технических документов по автопокраске, практической автоколористике и цветовой информации по всем маркам автомобилей мировых автопроизводителей.
С уважением.
Администратор и автор проекта «Клуб автомаляров»  Леонид Карпов

0

5

«Каждый успешный человек -
Это, прежде всего книги,
Которые он прочитал вовремя» 

     
    © Артемий Лебедев   

http://se.uploads.ru/t/09STW.jpg

Если Вы читаете сейчас эти строки - можно быть уверенным, что Вас заинтересовали мои книги, и профессия «Автомаляр» как и профессия «Колорист автоэмалей» для Вас не безразличны.
Одних к прочтению этих книг подталкивает желание познать аспекты искусства покраски автомобилей или познание секретов очаровательного царства красок.
Других – страстное желание освоить новую профессию или открыть свой бизнес, ну а третьи – просто из личной любознательности желают все знать.

Покраска кузова автомобиля - один из самых ответственных и дорогостоящих видов ремонта. Не будет преувеличением сказать, что результат покраски виден всем и каждому. И нередко можно заметить даже невооруженным глазом, какая именно деталь была окрашена, так как по цвету и фактуре - она отличается от автомобиля в целом.
Качественный ремонт лакокрасочного покрытия кузова немыслим без труда талантливого и грамотного маляра, как и без точного цвета, который может обеспечить только профессионально подготовленный колорист.

Написанные мной книги ориентированы на широкий круг читателей, поэтому написаны доступным для всех категорий читателей языком, снабжены большим количеством иллюстраций и практических советов.

В книгах «Автомаляр» - подробно, обсуждаются конкретные профессиональные аспекты искусства ремонта лакокрасочного покрытия кузова автомобиля, с учетом разъяснения базовых знаний о применяемых лакокрасочных материалах, оборудовании и инструменте.

В книге «Профессия «Колорист автоэмалей. Секреты и загадки практической автоколористики» - обсуждаются конкретные профессиональные аспекты искусства подбора цвета эмалей, используемые при работе с цветом, с учетом подробного разъяснения базовых знаний о законах практической колористики.

Все эти книги являются практическим пособием, как для начинающих, так и состоявшихся автомаляров и колористов, не зависимо от того, где и в каких условиях заинтересованные читатели решат применить полученные в них знания.
Материалы, предоставленные в этих книгах, дополняют друг друга в аспектах теории цвета и поведения лакокрасочных материалов при покраске.

Книги будут интересны владельцам и руководителям малых и средних предприятий, занятых в сфере услуг автосервиса.

Прочитав эти книги, Вы узнаете много о лакокрасочных материалах, способах их нанесения, основных требованиях качества, предъявляемых к лакокрасочным покрытиям, познакомитесь с многоликим миром красок.

В тоже время Вы сможете познать основные навыки и получить знания об используемых в малярном производстве инструментах и оборудовании.
Поймете множество приемов, секретов и уловок, которые позволят Вам успешно использовать их в Вашем бизнесе.

Разнообразие цветов, преобладание эффектных цветов с ярко выраженными эффектами – это то, с чем сталкивается колорист, в своей работе и, что делает работу по подбору цвета используемых автоэмалей, особенно сложной, требующей высокой подготовки, уверенности и квалификации.
Но чтение предлагаемой мной книги о секретах колористики, позволит Вам избавиться от страха перед сложными и непонятными, на первый взгляд цветами автоэмалей, позволит вдохнуть в себя уверенность на собственные силы.

Прочитав книги один раз, Вы не отложите их как бесполезные. Через определенное время еще не раз вернетесь к ним — и каждый раз, когда будете перечитывать их страницы, Вы обнаружите что-то важное, чего не замечали, пока не начали применять мои советы на практике.

Само по себе чтение книг не заменит Вам опыт и не повысит Ваш семейный бюджет. Начните применять знания и приемы, которые вы из них узнали, — и тогда вы получите результат.
Не пытайтесь познать и освоить все приемы одновременно. Учитесь постепенно.
Обратите особое внимание на следующий аспект: «Главное не то, сколько Вы потратите, купив книги.
Главное, сколько Вы потеряете, не прочитав их!»

Желающим узнать условия по приобретению книг необходимо направить заявку на мой электронный адрес: klv52@mail.ru.
Дополнительная познавательная информация и видио материал по тематике «автопокраска» доступны на моей странице https://vk.com/club111568652.

С уважением.
Леонид Карпов

0


Вы здесь » форум сайта avtograd.by (автомобильный справочный портал г.Жлобина) » Клуб автомаляров » Как устранить подтек на лакокрасочном покрытии