форум сайта avtograd.by (автомобильный справочный портал г.Жлобина)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта avtograd.by (автомобильный справочный портал г.Жлобина) » Клуб автомаляров » Большая шагрень при окраске Акрилом


Большая шагрень при окраске Акрилом

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день уважаемы Мастер!
Большая шагрень!
Крашу ваз 2108 Автоэмаль "Вика" 2-к акрил (601) черная Краску развожу дорогим медленным Разбовителем (марку не помню)так как в гараже 25-28градусов!
первый слой наношу, шагрени не видно, но начинает мотовить! межслойную просушку я делаю 1-2мин,затем 2ой слой и еще 1мин и третий!
И такое ощущение что все равно краска не успевает растекаться и засыхает!!!!!!!!!!!  А если межслойную просушку сделать 10-15мин то краска подсохнет сильно  и при дотрагивание пальцем остается отпечатак пальца но краска не размазывается!!!!!!
Ув.мастер может не чего не мудрить,а просто разбавить краску 650???
Я понимаю что краска не успевает растекатся из за большой температуры!
1ый слой,я крашу так:
Ставлю капот на стул,и начиная с верху с права на лева начинаю движение! дохожу до низа и  снова  с низу вверх! дохожу до верха,  и с верху в низ!Рукой вожу плавно,рука в этот момент не напрежена!тоесть раслаблена
Правельно ли это????
Если я дойдя до низа сделаю просушку межслойную 10-15мин то краска будет сухая и уже шагрень будет мелкая!
Завтра зафоткаю капот и выгружу фото

0

2

Шагрень.
Причины:
• Слишком густая краска или лак. Свеженанесенная краска имеет плохой розлив и формирует шагреневую поверхность.

• Неправильно выбранное сопло у пистолета, а также давление воздуха ниже рекомендованного.

• Важно лакокрасочные материалы разбавлять разбавителем, предписанным заводом – производителем лакокрасочного материала, а не тот который попался под руку.

Перед употреблением автоэмали, постарайтесь внимательно прочесть на банке все рекомендации изготовителя ( Способы нанесения, толщина слоя, время межслойной сушки) Все эти данные должны быть размещены в виде пиктограмм.

Если краска быстро высыхает  из-за высокой температуры в помещении, то попробуйте начать покраску ранним утром, когда будет прохладнее.

Погоня за дешивизной и не соблюдение технологических рекомендаций производителя -ведет к непоправимым последствиям!!!.

0

3

Спасибо за ответ!все разобрался)))))))красил по вечеру и макрей и все нормик)

0

4

красить надо уметь

0

5

шагрень правильного калибра считается самым качественным покрытием (апильсиновая корка) так красят заводы фольксваген недавно наконец то добился крупной шагрени и празнует а дураки гаражные пытаются ее лечить

0

6

что скажеш мастер ?

0

7

Уважаемый Слон, не буду оспаривать Ваше утверждение о «заводской шагрени». Действительно , практически все новые машины  имеют эффект сглаженной шагрени.
И все чаще от клиентов стали слышаться просьбы малярам: «покрасить в шагрень как на заводе…». У многих маляров такой вопрос вызывает недоумение. И как сделать такую покраску не могут понять. Ведь шагрень, на первый взгляд, « убирает блеск» и поверхность кажется матовой.
  Секрет весь в технологии нанесения. И блеск будет и шагрень появиться.
  Выполняя  покрасочные работы всегда нужно помнить о таком аспекте, как память первого слоя. К примеру, если первый слой лакокрасочного материала положить с шагренью (недостаточный разлив), то последующие слои лягут приблизительно так же, с тем же эффектом. Если же первое покрытие нанесено в розлив (растекание), то ждите, что последующие слои лягут точно так же.

Отредактировано master (2012-10-31 21:34:39)

0

8

Доброе время суток мастер. И все таки как нанести мелкую или по больше шагрень,можете че под сказать?

0

9

Уважаемые посетители форума!
Настоящий форум является составной частью познавательно – обучающего проекта для начинающих и состоявшихся автомаляров и колористов автоэмалей «Клуб автомаляров».
Если Вас интересуют практические вопросы технологических процессов при подборе автоэмалей и покраске автомобилей, то для Вас будет полезно и интересно посетить (при желании подписаться)  основную страницу проекта «Клуб автомаляров» по адресу https://vk.com/club111568652.

http://s0.uploads.ru/t/nj5zK.jpg

Здесь Вас ждет большой объем познавательно обучающих видио материалов и технических документов по автопокраске, практической автоколористике и цветовой информации по всем маркам автомобилей мировых автопроизводителей.
С уважением.
Администратор и автор проекта «Клуб автомаляров»  Леонид Карпов

0

10

«Каждый успешный человек -
Это, прежде всего книги,
Которые он прочитал вовремя» 

     
    © Артемий Лебедев 

http://s5.uploads.ru/t/hrtOW.jpg

Если Вы читаете сейчас эти строки - можно быть уверенным, что Вас заинтересовали мои книги, и профессия «Автомаляр» как и профессия «Колорист автоэмалей» для Вас не безразличны.
Одних к прочтению этих книг подталкивает желание познать аспекты искусства покраски автомобилей или познание секретов очаровательного царства красок.
Других – страстное желание освоить новую профессию или открыть свой бизнес, ну а третьи – просто из личной любознательности желают все знать.

Покраска кузова автомобиля - один из самых ответственных и дорогостоящих видов ремонта. Не будет преувеличением сказать, что результат покраски виден всем и каждому. И нередко можно заметить даже невооруженным глазом, какая именно деталь была окрашена, так как по цвету и фактуре - она отличается от автомобиля в целом.
Качественный ремонт лакокрасочного покрытия кузова немыслим без труда талантливого и грамотного маляра, как и без точного цвета, который может обеспечить только профессионально подготовленный колорист.

Написанные мной книги ориентированы на широкий круг читателей, поэтому написаны доступным для всех категорий читателей языком, снабжены большим количеством иллюстраций и практических советов.

В книгах «Автомаляр» - подробно, обсуждаются конкретные профессиональные аспекты искусства ремонта лакокрасочного покрытия кузова автомобиля, с учетом разъяснения базовых знаний о применяемых лакокрасочных материалах, оборудовании и инструменте.

В книге «Профессия «Колорист автоэмалей. Секреты и загадки практической автоколористики» - обсуждаются конкретные профессиональные аспекты искусства подбора цвета эмалей, используемые при работе с цветом, с учетом подробного разъяснения базовых знаний о законах практической колористики.

Все эти книги являются практическим пособием, как для начинающих, так и состоявшихся автомаляров и колористов, не зависимо от того, где и в каких условиях заинтересованные читатели решат применить полученные в них знания.
Материалы, предоставленные в этих книгах, дополняют друг друга в аспектах теории цвета и поведения лакокрасочных материалов при покраске.

Книги будут интересны владельцам и руководителям малых и средних предприятий, занятых в сфере услуг автосервиса.

Прочитав эти книги, Вы узнаете много о лакокрасочных материалах, способах их нанесения, основных требованиях качества, предъявляемых к лакокрасочным покрытиям, познакомитесь с многоликим миром красок.

В тоже время Вы сможете познать основные навыки и получить знания об используемых в малярном производстве инструментах и оборудовании.
Поймете множество приемов, секретов и уловок, которые позволят Вам успешно использовать их в Вашем бизнесе.

Разнообразие цветов, преобладание эффектных цветов с ярко выраженными эффектами – это то, с чем сталкивается колорист, в своей работе и, что делает работу по подбору цвета используемых автоэмалей, особенно сложной, требующей высокой подготовки, уверенности и квалификации.
Но чтение предлагаемой мной книги о секретах колористики, позволит Вам избавиться от страха перед сложными и непонятными, на первый взгляд цветами автоэмалей, позволит вдохнуть в себя уверенность на собственные силы.

Прочитав книги один раз, Вы не отложите их как бесполезные. Через определенное время еще не раз вернетесь к ним — и каждый раз, когда будете перечитывать их страницы, Вы обнаружите что-то важное, чего не замечали, пока не начали применять мои советы на практике.

Само по себе чтение книг не заменит Вам опыт и не повысит Ваш семейный бюджет. Начните применять знания и приемы, которые вы из них узнали, — и тогда вы получите результат.
Не пытайтесь познать и освоить все приемы одновременно. Учитесь постепенно.
Обратите особое внимание на следующий аспект: «Главное не то, сколько Вы потратите, купив книги.
Главное, сколько Вы потеряете, не прочитав их!»

Желающим узнать условия по приобретению книг необходимо направить заявку на мой электронный адрес:  klv52@mail.ru.
Дополнительная познавательная информация и видио материал по тематике «автопокраска» доступны на моей странице https://vk.com/club111568652.

С уважением.
Леонид Карпов

0


Вы здесь » форум сайта avtograd.by (автомобильный справочный портал г.Жлобина) » Клуб автомаляров » Большая шагрень при окраске Акрилом