форум сайта avtograd.by (автомобильный справочный портал г.Жлобина)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покрасочный пистолет Auarita H-921

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сегодня разговаривал с маляром, который покраской занимется с 1994 года. Он показывал пистолет купленный им в интернетмагазине за $150. Производства Китай, но он говорит, что очень хороший. В Польше такой стоит $250.
Он говорит, что конечно есть и лучше, однако и цена у них 500-600 Евро...
А что специалисты скажут по поводу этого. Я имею в виду соотношение цена-качество?

0

2

Покрасочный пистолет Auarita H-921

Заявленная продавцом характеристика:

100% копия профессионального краскопульта Devilbiss GTi Pro!
Краскопульт Auarita H-921 обладает отличной эргономикой и сбалансированностью. Центр тяжести пистолета перенесен ближе к руке, что снижает нагрузку на запястье и пальцы. Удобное расположение регуляторов настроек дает возможность легко и плавно регулировать все функции обеими руками. Минимальная траектория нажатия курка и его строение дает больший рычаг, что снижает нагрузку на пальцы.

Отсутствие пластиковой вставки на курке снижает возможность засорения и облегчает ход курка.
Уплотнитель иглы, разработанный специально для нового краскопульта Auarita H-921, выполнен из современных тефлоновых материалов и не боится воздействия растворителей, обеспечивая мягкий ход курка и отличное скольжение. Не требуется регулировка.

Расход воздуха: 450 л/мин,
Давление: 2-2,5 атм.,
Объем бачка: 0.75 л,
Сопло: 1.3 мм,
Размер штуцера воздушного шланга: 1/4 ",
Материал бачка: пластик,
Вес: 0.8 кг,

Но,  ни для кого не секрет, что изделия, произведенные в Китае, имеют ряд недостатков, которые связаны с экономией во всем и в первую очередь на материалах, из которых данные изделия изготовлены. Хотя технология изготовления может быть самая современная… Естественно и сроки эксплуатации таких изделий будут самыми непредсказуемыми…. Экономим в цене  - теряем в качестве (сроках эксплуатации)…

Но аксиома жизни гласит: «Вам с шашечками?... или ехать?».

Специалисты, попробовавшие Китайские покрасочные пистолеты, отзываются следующим образом:

… «Симпатичные, цветные такие, как ёлочные игрушки»
….Симпатичные-то симпатичные, только краска эта цветная внутри от растворителя облазит, крутилки не фиксируются (крутятся  очень легко), часто игла западает при полном открытии...После нескольких разборок уже требуется ремкомплект…. А он стоит ох как не дешево!!!

Тем не менее, много серьезных людей балуются бюджетниками. И думаю, своей работай доказывают обратное . … Да и собственно, не дотягивают такие изделия не качеством покраски, а как правило долговечностью.

Но это все рассуждения для тех, кто никогда не работал профессиональными Sata или Devilbiss.....Результаты и ощущения от профессиональных окрасочных пистолетов и бюджетников  - "Как день и ночь...".

Отредактировано master (2012-04-06 12:08:32)

0

3

Спасибо. Отправлю своего знакомого на этот форум, пусть почитает.
Старая английская поговорка гласит:
Я не так богат, что бы покупать дешёвые вещи...

0

4

Можно тутж еще вопросик про пистолеты, посоветуйте хороший бюджетый вариант, так сказать чтоб и цена и качество соответствовало?

0

5

Ни чего конкретного больше о бюжетниках сказать не могу. Моделей столько, что опробывать их ни средств ни жизни не хватит. Сам использую только профессиональные модели. В такой щепетильной работе любой брак может раздеть до трусов.

0

6

ну по повооду брака и трусов согласен полностью! тогда можно нескольколько фирм и моделей которые можете порекомендовать(какие сами используете)?

0

7

Мой личный взгляд на все это такой... Для учеников и личного пользования вполне подойдет любой бюджетник... Для тех, кто выбрал профессию автомаляра как источник зарабатывания денег, нужен профессиональный инструмент. Я отдаю предпочтение моделям SATA.

0

8

Уважаемые посетители форума!
Настоящий форум является составной частью познавательно – обучающего проекта для начинающих и состоявшихся автомаляров и колористов автоэмалей «Клуб автомаляров».
Если Вас интересуют практические вопросы технологических процессов при подборе автоэмалей и покраске автомобилей, то для Вас будет полезно и интересно посетить (при желании подписаться)  основную страницу проекта «Клуб автомаляров» по адресу https://vk.com/club111568652.

http://s2.uploads.ru/t/XSCL2.jpg

Здесь Вас ждет большой объем познавательно обучающих видио материалов и технических документов по автопокраске, практической автоколористике и цветовой информации по всем маркам автомобилей мировых автопроизводителей.
С уважением.
Администратор и автор проекта «Клуб автомаляров»  Леонид Карпов

0

9

«Каждый успешный человек -
Это, прежде всего книги,
Которые он прочитал вовремя»
 
     
    © Артемий Лебедев   

http://sa.uploads.ru/t/GLayz.jpg

Если Вы читаете сейчас эти строки - можно быть уверенным, что Вас заинтересовали мои книги, и профессия «Автомаляр» как и профессия «Колорист автоэмалей» для Вас не безразличны.
Одних к прочтению этих книг подталкивает желание познать аспекты искусства покраски автомобилей или познание секретов очаровательного царства красок.
Других – страстное желание освоить новую профессию или открыть свой бизнес, ну а третьи – просто из личной любознательности желают все знать.

Покраска кузова автомобиля - один из самых ответственных и дорогостоящих видов ремонта. Не будет преувеличением сказать, что результат покраски виден всем и каждому. И нередко можно заметить даже невооруженным глазом, какая именно деталь была окрашена, так как по цвету и фактуре - она отличается от автомобиля в целом.
Качественный ремонт лакокрасочного покрытия кузова немыслим без труда талантливого и грамотного маляра, как и без точного цвета, который может обеспечить только профессионально подготовленный колорист.

Написанные мной книги ориентированы на широкий круг читателей, поэтому написаны доступным для всех категорий читателей языком, снабжены большим количеством иллюстраций и практических советов.

В книгах «Автомаляр» - подробно, обсуждаются конкретные профессиональные аспекты искусства ремонта лакокрасочного покрытия кузова автомобиля, с учетом разъяснения базовых знаний о применяемых лакокрасочных материалах, оборудовании и инструменте.

В книге «Профессия «Колорист автоэмалей. Секреты и загадки практической автоколористики» - обсуждаются конкретные профессиональные аспекты искусства подбора цвета эмалей, используемые при работе с цветом, с учетом подробного разъяснения базовых знаний о законах практической колористики.

Все эти книги являются практическим пособием, как для начинающих, так и состоявшихся автомаляров и колористов, не зависимо от того, где и в каких условиях заинтересованные читатели решат применить полученные в них знания.
Материалы, предоставленные в этих книгах, дополняют друг друга в аспектах теории цвета и поведения лакокрасочных материалов при покраске.

Книги будут интересны владельцам и руководителям малых и средних предприятий, занятых в сфере услуг автосервиса.

Прочитав эти книги, Вы узнаете много о лакокрасочных материалах, способах их нанесения, основных требованиях качества, предъявляемых к лакокрасочным покрытиям, познакомитесь с многоликим миром красок.

В тоже время Вы сможете познать основные навыки и получить знания об используемых в малярном производстве инструментах и оборудовании.
Поймете множество приемов, секретов и уловок, которые позволят Вам успешно использовать их в Вашем бизнесе.

Разнообразие цветов, преобладание эффектных цветов с ярко выраженными эффектами – это то, с чем сталкивается колорист, в своей работе и, что делает работу по подбору цвета используемых автоэмалей, особенно сложной, требующей высокой подготовки, уверенности и квалификации.
Но чтение предлагаемой мной книги о секретах колористики, позволит Вам избавиться от страха перед сложными и непонятными, на первый взгляд цветами автоэмалей, позволит вдохнуть в себя уверенность на собственные силы.

Прочитав книги один раз, Вы не отложите их как бесполезные. Через определенное время еще не раз вернетесь к ним — и каждый раз, когда будете перечитывать их страницы, Вы обнаружите что-то важное, чего не замечали, пока не начали применять мои советы на практике.

Само по себе чтение книг не заменит Вам опыт и не повысит Ваш семейный бюджет. Начните применять знания и приемы, которые вы из них узнали, — и тогда вы получите результат.
Не пытайтесь познать и освоить все приемы одновременно. Учитесь постепенно.
Обратите особое внимание на следующий аспект: «Главное не то, сколько Вы потратите, купив книги.
Главное, сколько Вы потеряете, не прочитав их!»

Желающим узнать условия по приобретению книг необходимо направить заявку на мой электронный адрес:  klv52@mail.ru.
Дополнительная познавательная информация и видио материал по тематике «автопокраска» доступны на моей странице https://vk.com/club111568652.

С уважением.
Леонид Карпов

0