форум сайта avtograd.by (автомобильный справочный портал г.Жлобина)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта avtograd.by (автомобильный справочный портал г.Жлобина) » Клуб автомаляров » Покрасочная (окрасочная) камера (как сделать самому).


Покрасочная (окрасочная) камера (как сделать самому).

Сообщений 61 страница 90 из 250

61

И ты хочешь сказать, что это все построил один чел?

Уважаемый Виноградов!
Я такого не говорил, с чего вы сделали такой вывод? Переодически нанимали специалистов со стороны. Нельзя всего уметь.

И чего вентиляция типа самодельная.

Полностью самодельная, за исключением теплообменника. Правда делал квалифицированный жестянщик. Таких теперь единицы остались.

Не надо дурить народ. Сфоткали какой то сервис и сказки расказываете.

Самый простой способ убедиться, это приехать и посмотреть собственными глазами. Надеюсь своим глазам вы доверяете?
По запрсу в личку дам контакты.

0

62

Да, извиняюсь. Зря наехал. Рассмотрел фото при увеличении, видно, что ручная работа. Однако очень акуратно сделано.

0

63

Скажите восколько примернообошлась ваша камера. Сам думаю сделать, но сомневаюсь, потяну ли финансово. Изтого,что видел в интернете самодельного,это самое лучшее. А вот информация про избыточное давление и напорный вентилятор для меня новость. И что если поставить вытяжной, то толку не будет?

0

64

Скажите восколько примернообошлась ваша камера.

Примерно около 2,5 тыс $

И что если поставить вытяжной, то толку не будет?

Да. Олег же пояснил. Уже многие на этом ошибались. В камере должно быть избыточное давление, особенно во время покраски.

0

65

Василий Иванович!
Вы просто молодец! Блин посмотрел и залюбовался. Вот есть на кого ровняться.
Ставлю оценку 5+...
Я в строительстве понимаю, сам камеру строю.

0

66

Всем доброго времени суток!Ребята спасибо за выложенную информацию и фото ,очень кстати.Олегу и Василию Ивановичу громадное спасибо!Просветили меня,теперь по другому смотрю на камеру,а то наслушаешься всяких неосведомленных кулибиных, типо камера должна быть чистым гаражом отсос воздуха с помошью 1 вентилятора(куда два ,это много)от охлаждения ваз 2107 его вполне хватает,а теплообменник из радиатора 2107 с подключенным к центральному отоплению,другой вообще говорит что в стену должно все всасывать :) . Сам я проживаю в Саратовской обл.Россия. городишко 23 т.с народу маленький,сам крашу+ колориста освоил,имеется  mix система Mobihel.Вот и думаю надо расширяться,а вот  камер даже чем то похожих на заводские просто нет ,послушаюсь совета Олега и Василия Ивановича доеду до районного центра г.Саратова там друг работает маляром есть заводская камера посмотрю все своими глазами сфотографирую все, + здесь много рассказали,буду потихоньку собирать материалы и деньги для постройки.Есть одно Но,температуры у нас зимой за бортом средние 15-30 градусов ниже ноля так что кардинально думать буду с теплообменником и нагревом ,в плане нагрева рассматривал вариант заводского теплообменника есть недалеко от нас одна компания которая производит оск и продает комплектующие для них http://modern-tech.ru/catalog/pokrasoch … ushie.html ,позвоню разузнаю может там можно прикупить обогреватель для оск.Василий Иванович камеру вы построили очень хорошую,все добротно сделано 5+,в такой камере и работать приятно!В общем мужики помогли вы мне,спасибо вам!Побольше бы таких людей на свете и жить было бы всем легче.Спасибо!

0

67

Здравствуйте дрогой Ден4ик!
Для простоты общения может быть вы назвали бы своё имя.
Раз вы профессинал и серьёзно занимаетесь покраской, то готов углубиться в тему и поделиться своими наработками.
1. Систему подогрева я рекомендую делать жидкостную. Тоесть. Калории тепла, подаются на теплообменник с помошью жидкого теплоносителя. Это перво на перво ваша безопастность. Вы работаете с легко воспламенимыми материалами и теплообменники где на нагретые тены дует вентилятор, вам категорически не подходят. Вы же не хотите сгореть в своей мастерской?
Наш пример:
Мы использовали Водяной нагреватель для круглых каналов Polar Bear РВАНС 315-2-2,5.
http://www.vent-magazin.ru/published/publicdata/MAGAZINNVENT/attachments/SC/products_pictures/Polar_bear_pbahc.jpg
Вы его видели на фото.
Это может быть теплообменник любой фирмы, например KWH. Все они работают по одному принципу.
К источнику тепла мы подключали его с помощью полипропиленовых труб. Они легко монтируютя и очень прочные.
Найти их в России несложно. Ядля вас запустил в Яндексе фразу "Водяной нагреватель для круглых каналов Саратов" и мне вывалилась ссылка http://framoss-volga.ru/. Эта компания ими занимется. Можете сами поискать.
В качестве нагревателя мы используем электрические котлы Галан 9 кВт.
http://www.galan.ru/ с автоматикой "Навигатор". В отличии от В.И. мы купили тэновый . Стоит комплект примерно 260$
У вас в саратове и в Энгельсе есть представители. Свяжитесь с Москвой, вам скажут кто.

http://www.galan.ru/pics/galan.ten.gayzer-turbo.jpg
http://www.galan.ru/pics/galan.navigator.N.jpg
В общем удачи. Готовы помочь советом.
P.S. Я посмотрел сайт Воронежской компании, ссылку на который вы дали. Серьёзная компания. Производит камеры различных классов. Шефмонтаж и т.д.., но цены!
По моим подсчетам самая недорогая покрасочно-сушильная камера обойдется вам не менее 300 000 руб.(10 000$). И это очень скромненько. Так называемый бюджетный вариант. Где вы будете все сами возить, собирать и монтировать. Китайская камера с монтажём стоит 11 000$.
Компания с которой мы работаем, это ООО "Профикарлайн" http://tanal.by/  Дилер Standox в Беларуси. Они так же могли поставить нам любую камеру от китайской за 10-12 тыс. долл., до немецкой и итальянской за 15-25 т.д. Однако у нас нет таких денег и мы предпочли делать сами. Стоимость во что это нам обошлось, вам известна.
Кроме того. Камера за такие деньги (от 10 до 25 тыс. долл.) себя оправдывает экономически если вы обливаете за смену не менее трех автомобилей. Если меньше, то она убыточна. 
Вот такое моё мнение.

Отредактировано Олег (2013-10-20 20:47:05)

0

68

Олег!
Благодарю вас за инфу. Толково, грамотно, а главное вы практик и все своими руками.
У меня еще такой вопрос. Компресор у меня небольшой, а на полностью покрасить машинку нужно воздуха около 2 кубов. Это из опыта. Ломаю голову где взять такую емкость. Пробовал заказать на ремонтном заводе у нас, так они мне заломили цену под 1000 баксов. Как вы решали этот вопрос?

0

69

Мы тоже долго ломали голову, где раздобыть ресивер на пару кубов. Потом ответ принес один наш парень. Он просто привез ненужные ему в деревне три газовых баллона по 50 л.  Один баллон - это примерно 0,05 м3. Десять баллонов соответственно 0,5 м3.
Мы дали объявление в местную телегазету... и на нас обрушился шквал звонков с предложением продать баллон, два, три. Оказалось, что у людей за годы советской власти скопилось этого добра очень много и никто не знал, что с этим делать. Мы выставили закупочную цену 50 000 бел. руб. (5 долларов) за штуку и за один день купили 15 шт. Некоторые отдавали и по 30-40 тыс. руб. (3-4 $). Мы выбрали место и компактно их установили, получилось очень удобно. Соединили между собой полипропиленом. Рабочее давление газового баллона 16 бар. Нам больше и не нужно.
Рекомендация:
Устанавливайте баллоны краном в низ и соединяйте в любом порядке. Будет легко ставливать конденсат.

0

70

Всем Доброй ночи!Олег имя моё Денис.Будем Знакомы!Смотрел теплообменник хорош,также посмотрел старшую его модельку с теплоотдачей 24 киловатт.Задумывал я изначально жидкостной ,но смутило что не осилит.На практике судя по тому что камера у вас  работает реально,буду конструировать такую же систему.Только наверное поставлю для нее газовый нагреватель где нить в сторонке ,подальше от растворителя и краски ,а то как то не хот-ца участь Менхаузена на ядре испытать!Помещение у меня 7,5м на 6м высота метра 3,5 думаю места хватит.Олег ваш теплообменник оселяет обогревать 9квт обогреватель ,а какова производительность вентиляционной улитки нагнетающей,спрашиваю потому как для данного теплообменника нужно примерно 1700 м3 в час,вытяжка соответственно немного слабее так как камера избыточного давления.В заводских камерах поток проходящего воздуха колосальный ,соответственно и теплообменники с горелками от 180 квт .Но нам такого не надо нету у нас 3  авто на облив за смену.Вот еще ворота подумываю как герметизировать,хотя давление избыточное может сильно и не задумываться?По поводу расширителей газовые баллоны хороший выход,у меня тоже так сделано,но для камеры я припас заводской баллон в 1,5 куба.товарищ подогнал за 3000 т.руб с железной дороги от компрессорной,потом его поставлю.Олег хорошо что вы взяли для камеры тэновый обогреватель так как с электродными бывают проблемы(сам был пользователем такого лет 5 назад ,эх и весело было как в истории одного человека.Советую прочитать скопировал специально для форума.И хочу сказать что и сам солил воду.Кто дочитает поймет ;)

Давняя история, но всё же вспомню...

Обратилась как-то ко мне одна дама с вопросами о создаваемом ею отоплении...
Уговорил её кто-то на модный супер-пупер-котёл "Галан"...
Реклама обещала, что 3 кВт отопят не 30 квадрат, как это утверждает странная наука "Теплотехника", а 120 квадрат, как это утверждают продавцы...

Я тогда про эти котлы не слышал, но услышав про отапливаемую площадь сразу сказал - бред.
Однако не послушала дама, купила...

Прошел месяц.
Звонит.
Говорит - мерзнет... Хотя и зима-то ещё как следует не началась...
Решил - ладно, помогу чем смогу...

Позвонил продавцам.
Те объяснили, что дело - в электропроводности воды. Типа не соответствует требуемым... Потому и не греет...

Начал разбираться, читать инструкцию...
Оказывается - да. Надо, чтобы вода была электропроводной. Но в определённых пределах.
Короче, соли надо добавить.
А сколько - даны точные рекомендации... На первой странице - 2,2 грамма на 100 литров воды, на предпоследней странице - 2,3 столовые ложки на те же 100 литров.

Снова позвонил продавцам.
Говорят - точных величин нет. Только пробовать.

Вызвала та дама сантехника, что ей монтировал отопление...
Слили слили они воду, сыпанули столовую ложку соли (общая ёмкость системы - 60 литров), спустили воздух, включили...
Фиг там - холодно...

Слили они опять воду....
Насыпали 3 столовые ложки соли.
Включили.
Вводной автомат на 25 ампер вырубило мгновенно. А как известно, тепловой автомат мгновенно срабатывает при более, чем трёхкратной перегрузке по току.

Слили они воду... Промыли 1 раз чистой... Включили.
Вводной автомат не выключился, но яркость электроосвещения в доме ощутимо снизилась...

Снова звонит - как быть?
Объяснил, как амперметром контролировать мощность нагрева - для заявленной мощности "котла" ток в цепи котла должен быть не более 13,6 ампер.
То есть будет меньше - меньше мощность. Меньше тепла.
Будет больше - может "котёл" расплавиться...

Через день, после того, как были найдены токоизмерительные клещи, эксперименты продолжилсь.

Слили - промыли - налили.
8 ампер.
Посолили.
12 ампер.
Ещё посолили.
26 ампер.

Слили половину - долили.
20 ампер.

Слили ещё половину - долили.
15 ампер.
Ура.

Через два часа срабатывает вводной автомат.
Ток после разогрева воды поднялся до 35 ампер.

Слили половину - долили.
10 ампер.

Оставили на 2 часа.
12 ампер.

Посолили чуть-чуть.
20 ампер.

Время было уже глубоко заполночь, вода была уже горячей - решили всё оставить так.

И так всё и работало. Две недели. После чего выключили электричество.
За окном - минус 10 градусов.
Через 7 часов было решено сливать воду и вспоминать алгоритм эмперического подбора электропроводности воды.

Мораль: ну почему бы не купить обычный, ТЭНовый котёл, не поставить его 1 раз и забыть про него?..

Наверно, чтобы жизнь мёдом не казалась...

А я пока сижу и думаю - а как поведут себя радиаторы в горячем рассоле, на сколько времени их хватит?..

Отредактировано Ден4ик (2013-10-21 22:20:48)

0

71

Добрый вечер, уважаемый Денис!

поставлю для нее газовый нагреватель

В России газ, это самое недорогое топливо. У нас в Беларуси газ не дёшев. А второе, это то, что он к нам не подведён. А сжиженный в балонах, по цене как бензин. А он у нас доллар за литр.

какова производительность вентиляционной улитки нагнетающей

Не поверите! Не знаю. Он у нас №5, напорный. Как спец сказал: "Для подачи воздуха на растояние..." Мы его купили за смешные деньги примерно $40, когда один завод распродавал свои неликвиды. У них в неликвидах были обсалютно новенькие вещи, которые простояли на теплых складах с 90-х годов. Мы для проверки вскрыли двигатель, а в подшипниках даже смазка не высохла.

что вы взяли для камеры тэновый обогреватель так как с электродными бывают проблемы

Вы правы. Однако  В.И. вместе с котлом взял и специальный антифриз производства Галан. Контур маленький (котел, 30 м. трубы, насос и теплообменник) так что, 20 литров ему за глаза хватило, ещё и осталось.

0

72

Олег!
Спасибо за совет по газовым балонам. Втрой день отбиваюсь от желающих продать мне свой балон. Люди согласны отдать за 50 тысяч. Встречаются конечно и придурки. Один сегодня потребовал за балон (новый) 300 баксов...! Но, в общем, я за сегодня десять штук уже купил и на завтра с пятью договорился.
Ещё раз спасибо!

0

73

Спасибо за совет по газовым балонам.

Рад был помочь коллеге!

ВНИМАНИЕ!
Всем, кто будет использовать нашу идею с газовыми баллонами, настоятельно рекомендуем вывернуть запорные краны и очень вымыть их изнутри кто, чем может. Можно бензином, растворителем, сильным моющим средством и т.д. Когда мы установили баллоны, то из них потекло компрессорное масло. Газ на станциях видимо сжижается с помощью компрессоров и с годами в баллонах скопилось некоторое количество масла. Те, кто занимается покраской, знают, что масло, это силикон. Попадет в воздушную магистраль и в камеру, намучаетесь. Будет рвать базу, на лаке выступят кратеры. В общем, обезопасите себя. Помойте предварительно баллоны

Отредактировано Олег (2014-04-11 19:15:01)

0

74

Доброе утро, Олег!
Меня зовут Пётр, будем знакомы.
Первое: Вы не будете против, если я подъеду к вам на посмотреть вашу камеру? У вас есть чему поучиться.
Второе: Если вам не трудно, не могли бы вы выложить фото, как у вас смонтирован ресивер из балонов?
Хотелось бы посмотреть и возможно поучиться.
Заранее благодарен, Петр!

0

75

Здравствуйте Петр!

Первое: Вы не будете против, если я подъеду к вам на посмотреть вашу камеру? У вас есть чему поучиться.

Никаких проблем, приезжайте, все покажем и расскажем. Свяжитесь со мной через личку или через почту  evro_bm@tut.by дам телефон.

Второе: Если вам не трудно, не могли бы вы выложить фото, как у вас смонтирован ресивер из балонов?

Не трудно.
http://s6.uploads.ru/t/vCYNV.jpg

0

76

Благодарю вас, Олег!
Компактно вы их расположили. 18 штук, значит около куба воздуха? Похоже с низу можно ещё столько же установить?
Красиво у вас, просто заглядение. Завидую.
С уважением, Петр.

0

77

Добрый вечер, Пётр!

Компактно вы их расположили. 18 штук, значит около куба воздуха? Похоже с низу можно ещё столько же установить?

Да, получилось примерно один куб. Поработаем, посмотрим. Будет необходимость - добавим ещё.

Красиво у вас, просто заглядение. Завидую.

Спасибо, приятно слышать.

0

78

Олег, а что за помещенияу вас на верху. Куда ведет лестница?

0

79

Склад, офисы.

0

80

здраствуй Олег, у вас хорошая покрасачная камера многае интересное узнал из этого сайта , подробное описание вентиляции всех мелочей , интересует такой вопрос : как оформляли мастерскую , /ип/ или както подругому ? 2 . в какую стоимость обходится налого обложения за месяц, с какими подобными  сложностями могу столкнуца . какие замечания от пожарника . спасибо за ответ.

0

81

Здравствуйте саша барри!

как оформляли мастерскую , /ип/ или както подругому ? 2 . в какую стоимость обходится налого обложения за месяц, с какими подобными  сложностями могу столкнуца . какие замечания от пожарника . спасибо за ответ.

Вы задали очень не простой вопрос. Нужно понимать что у вас есть, или что планируете. Я имею в виду, у вас уже есть помещение, или вы хотите построить и т. д.
Вот от этого нужно плясать как от печки.
Судя по форме вопроса, дорогой Александр, вы совершенно не представляете как это... и с чем это кушать (извините).
Уточнение: Где вы находитесь? В какой стране? Мои советы действительны только для Белоруси. Законодательство разное, понимаете?
Я напишу как у меня, а вы если не понятно спрашивайте!
Я всё строил с ноля. От планировки участка и фундаментов.
Общая площадь всех отапливаемых помещений у меня более 600 м2., при высоте потолков в рабочих помещениях 4,5 м.
Строил как частное (физическое) лицо. Так много проще во всех отношениях, нежели как для ИП или юрлица. Потом открывал ЧУП.
Налогообложение - упрощённое, 5% от оборота. За каждого наёмного 36% от зарплаты+отпускные, больничные и прочие поборы.
С пожарниками сталкиваемся постоянно начиная с ввода в эксплуатаци. Что бы замечаний было меньше, необходимо заказывать проект, который будет стоить немалых денег. Нормальных совестливых проектантов еденицы, а жуликов через одного.
Могу сказать однозначно. Если хотите это делать легально, готовьте много денег. Если вы один (с сыном, другом, сватом, братом) то работайте по серому как все и не заморачивайтесь.
Совет простой. Если есть деньги и хотите строить, то это лучше делать во дворе частного дома. Два бокса 5Х8 вам волне хватит для подготовки и покраски. А вокруг 2-х метровый забор. А внутри периметра 2-3 очень "добрые" кавказкие овчарки и система видеонаблюдения камер на пять. Это серьёзно облегчит вам жизнь, сбережёт нервы и деньги.

0

82

добрый день олег забыл это все указать. я проживаю в волковыском. районе , у меня есть помещение /гараж / и на примете сто. планирую собрать камеру из металлического профиля(карказ разборный ) утеплить и т.д.  имеются чертежи карказа все спланирована только небольшие трудности с потолочной вентиляция . вот поэтому и спрашивал во сколько обходится плата государству . стоит ли открывать ип .  красить я буду полюбому мне это нравится.  вопрос - почему частное лицо а не ип . какие привилегии и вчем сложности.

0

83

почему частное лицо а не ип . какие привилегии и вчем сложности.

Здравствуйте александр барри.
Основных причины две.
1. Для физического лица меньше требований во всем. Начиная от проектирования и заканчивая вводом в эксплуатацию. Есть возможности схитрить (законно) и т. д.
2. Когда вы оформили ИП или ЧУП (юридическое лицо), то работать вам станет очень нелегко. Все граждане в погонах и без, постараются вас нагреть на штраф. Штрафы для юрлиц по сравнению с физлицами различаются порой в десять раз. Если физ лицу 2 базовые, то юрлицу (ИП) от десяти и более...
Если вы нашалили, а штраф платить нечем, то (если здания и сооружения) принадлежат юрлицу(ИП) их могут и конфисковать, описать, арестовать и т.д. А если здания принадлежат маме, папе, жене, а она сдает вашему ЧУП или ИП в безвозмездное пользование, то возможностей у вас что либо отнять становится кратно меньше.
А белорусские чиновники в школе выучили только два действия математики - это отнимать и делить. Так, что все, что вы прибавили и приумножили, вам придется научиться защищать.

Отредактировано Олег (2013-11-07 20:20:45)

0

84

спасибо за ответ . очень даходчиво и понятно, буду учитывать эти факты .

0

85

еще один вопрос интересу  ющий меня , пользавались ли вы краскопультами  XRP сниженое давление , как вы их оцениваете .спасибо за ответ .

0

86

Сам лично не пользовался. Рекомендую почитать эту тему:
Как выбрать покрасочный пистолет? Основные критерии при выборе.
Так же рекоменду все возникшие вопросы в отношении покраски задать master. Он в этих вопросах эксперт, а я больше администратор.

0

87

Народ, доброй ночи!
Есть у меня головная боль и я хочу поделиться с вами, может подскажете пути решения.
Мой головняк, это фильтра в камеру. По началу мы конечно покупали фирменные. Но стоят они (комплект) $400-500 Просто жалко отдавать такие деньги каждые полгода.
Может у кого есть идеи чем их заменить. Само собой, что советы нужны разумные. Тех кто будет предлагать набросать пустых мешков или натянуть простыню, заранее прошу не мучать клавиатуру.

0

88

День добрый уважаемый Андрей!
Мы только запустили свою камеру и перед нами встал этот же вопрос. Производитель в Беларуси "Фабрика фильтров" г. Молодечно, зарядил нам за фильтры так же $250-400  в зависимости от качества. И мы задумались...
Давайте подумаем вместе!
И так, продавец фирменных фильтров заявляет, что его фильтра (потолочные) выработаны и синтетического материала Полиэстер имеющий качество фильтрации F5
http://airfilter.by/img/14-1.jpg
Так выглядит потолочный фильтр NF600
http://airfilter.by/img/14-2.jpg
А вот так NF300
1. Качество фильтрации  F5, самое низкое качество. Далее следует F6, F7, F8 и F9.
2. У Полиэстера есть и другое название (не удивляйтесь) это ПЭТ. Абривиатура вам ничего не напомнила? Тогда подойдите к мусорным контейнерам (для Беларуси) и вы увидите контейнер с надписью ПЭТ. Полиэтиленовая тара-это пластиковые бутылки из -под пива, колы и т.д. Зададимся вопросом: Что же еще производят из полиэстера?
И будем крайне удивлены. Сентипон!
http://f1.ds-russia.ru/u_dirs/024/24241/3f8a0d99579a0f5db518683f3dcc3d25.jpg

И в чем разница между дорогими фильтрами и дешёвым синтипоном?
Оказывается, что наши дорогостоящие фильтра-это обыкновенный сентипон! Его цена на рынке $ 0,88 за метр погонный или $20 за рулон 1,5х30 м.
Ах да, продавцы заявляют, что фильтры у них чем то специальным пропитаны... Ну и мы давайте пропитаем. Чем?
Жидкость для защиты стенок покрасочной камеры (липкая, водосмываемая) а значит, водорастворимая. 5-ти литровая канистра от силы $15. Разводим  с 10 литрами воды (на ваше усмотрение, методом подбора) окунаем, вынимаем (сентипон воду не впитывает и никак не удерживает) и пропитанный фильтр готов. Оставшуюся жидкость наносим на стенки камеры обычным краскопультом для травли жуков.
Продавец фильтров заявляет, что его фильтра имеют опорную сетку? какие проблемы. Купите на строительном рынке рулон стеклосетки и положите под фильтр.
Продавец заявляет, что у его фильтров есть последний фильтрующий слой другой плотности? И громко именуют его как "Предфильтр". (Фильтр предварительной очистки)
Пойдите на рынок и купите спонбонд. У него те же фильтрующие способности, что и у фильтра, который вам втюхивают. А цена у спонбонда $0.75 за метр погонный. Положите его с верху на ваш спонбонд и будет предфильтр.
Таким образом, если считать за м2 то:
Сентипон (Полиэстер) $0,88+Сонбонд $0.75 + канистра жидкости $15 и + 20м2 сетки $20:
Имеем: Если как у нас 20 м2 потолочных фильтров, то один метр квадратный будет стоить $3.38
И не как не 20-23 евро, как предлагает продавец. Все потолочные фильтра вместе с подготовкой стен обойдутся вам в $67.6
Экономия в чистом виде. Не так?
Напольные фильтра:
Продавец заявляет, что это стекловолокно. Это так и есть. Только их стекловолокно по цене, почему то в пять раз дороже своего точно такого же строительного собрата. У нас одна фирма выпускает базальтовую минвату. По внешнему виду, очень похожа на то, что продают как фильтровальные напольные маты. Только цвет темно-коричневый. А цена ее $5 за мешок. Двух мешков за глаза хватает, что бы уложить под решетки пола.
Вот так мы рассудили и решили не тратить деньги зря.

Отредактировано Олег (2013-12-16 22:36:37)

0

89

Олег!
Даже незнаю, что сказать! Вы просто молодец! Все так просто. Я адресовал своих московских поставщиков на форум, почитать вашу статью. Так они сутки молчали. Видно думали. И ничего вразумительного не сказали. Ну, типа делайте дёшево, раз додумались...
Ставлю вам 5+
мы срочно заказали рулон спонбонда и рулон сентипона. Завтра поедем на строительный рынок в Ногино искать напольные фильтра...
:angry:  :angry:  :angry:  :angry:  Спасибо!!!!!!!!!

0

90

Тоже мне новость. Это вы там в своих московиях этого незнаете, а мы этим давно пользуемся. Мы камеру поставили пять лет назад и уже со второго раза зменили фирменные фильтра на сентипон.

0


Вы здесь » форум сайта avtograd.by (автомобильный справочный портал г.Жлобина) » Клуб автомаляров » Покрасочная (окрасочная) камера (как сделать самому).